Автор Тема: Самодельная вертикальная трех-уровневая гидропонная установка на 160 мест  (Прочитано 15758 раз)

Оффлайн Mastodont

• Постоялец
    • Email
Здраствуйте Уважаемые форумчане . Давно занимаюсь вопросами  прогрессивных технологий в растениводстве . Плод моего  труда -  вертикальная трех-уровневая  гидропонная установка на 160 мест . Установка  может быть предназначена для любительского и коммерческого выращивания зеленных овощных и пряных культур, а также для выгонки цветочных культур. Расположена она в помещении 3.50Х1.80, причем полезная площадь помещения задействована настолько, что  конструкция установки позволяет выращивать как небольшие культуры, так и крупномеры. Ее отличительными особенностями являются низкая себестоимость производства,(она изготовлена из канализационных труб),простота в использовании, высокая производительность и уникальность.  Уникальность заключается в том что каждый уровень представляет различный метод гидропонного выращивания: верхний уровень – капельный полив, второй уровень –питательный слой , третий уровень –переодическое затопление. Эксперементальный образец находится в Москве,он успешно функционирует и радует зеленой овощной продукцией. В ходе сборки и эксплуатации установки , опытным путем я выбрал свой метод конвеерного выращивания салатной продукции. Вся зелень выращивается исключительно в кокосовом волокне , что является более качественной и дешевой альтернативой , перед методами используемыми крупными производителями гидропонной овощной продукции. В данный момент занимаюсь созданием и разработкой дешевых и эффективных аэропонно-гидропонных   мобильных стеллажных комплексов. Я  пока не стану писать про вентиляцию, удобрения, контроль среды и прочие нюансы,  потому что , возможно мое изобретение и не вызовет интереса у аудитории этого форума.  Вся моя научно-исследовательская деятельность–это не коммерческий проект и  не имеет цели извлечения прибыли.По этой ссылке вы можете ознакомиться с моим изобретением .      Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход   . Вот еще одна ссылочка  Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

Жду Ваших вопросов и мнений…
« Последнее редактирование: 18 Мая 2009, 10:18:07 от Mastodont »

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
Дабы не засорять раздел, так как он все таки для видео, предлагаю обсудить ее здесь Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

это же раскормленная трихограмма!
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
Еще одно видео автора темы
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

это же раскормленная трихограмма!