Автор Тема: станция Юната  (Прочитано 28334 раз)

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
станция Юната
« Ответ #75 : 06 Февраля 2011, 16:28:16 »
Всем привет .не куда не едуу >:(но не чего ,век живи ,век учись .  буду теперь вдругом месте анкету заполнять :Dхорошо ,хоть лохом не оказался .
А что такое? Кстати, анкету для лотереи можно заполнять только в одном месте и больше нигде, это официальный сайт госдепартамента по миграции или что то подобное - http://www.dvlottery.state.gov/

Цитировать (выделенное)
я это к чему .ВОТ ГДЕ ,ТЫ МОЖЕШЬ ПРЕМЕНИТЬ СВОИ ,знания и денег платить будут .
у нас продавцы не чего ,не понимают ,что за чем и почему ...не кто не знает ..............обьяснить не чего  не могут .
Да я бы с радостью, но у нас ничего подобного в республике нет, а сам организовать StartUp не могу, по причине того, что на шее жена и ребенок. Которым нужно денег сегодня и сейчас.

Цитировать (выделенное)
я тут  расскажал ,свои переживания по этому поводу ,своему другу .руководителю большого торгово -промышленного предприятия .он мне предложил ,чужие отделы не расскручивать ,а свой магазин открыть , МАГАЗИН ПРОГРЕССИВНОГО РАСТЕНИЕВОДСТВА .что я в конце лета ,начале осени и сделаю .
Согласен, это правильно, только нужно к этому подойти с головой, иначе это будет очередной гроверский магаз для растоманов. Я не говорю, что это плохо, но я так понимаю твоя же цель нести гидропоннику в массы для културного выращивания, а для этого придется проявить смекалку  ;)

Цитировать (выделенное)
КОСТЯ ты кгода досвет в теплице включил ,иместные  люди свет яркий увидели ,прибежали посмотреть ,что такое ?????
Нет, там живут одни бабки и дедки  :D им уже не до этого.

Цитировать (выделенное)
вот начну скоро работать норально ,я тебя позову . и платить  буду таким специалистам хорошие достойные зарплаты
:D Честно, очень рад и жду приглашения! Хотя, за последнее время это уже не первое, но у всех пока все в проектах, в стадии разработок и старта. Грозятся, вот сижу и жду!  :-\

это же раскормленная трихограмма!
Растворы для гидропоники

Оффлайн юнат

• Старожил
    • Email
станция Юната
« Ответ #76 : 06 Февраля 2011, 17:21:06 »
http://viewitem.eim.ebay.ru/4in1-pH-Moisture-Light-Soil-Meter-Thermometer-C-F/180619580360/item ;Dпрогресс идет
Так это для почвы.
это понятно .ты такие видел в магазинах "сад огород"?
в китае старые модели почти за даром отдают .а у нас их и небыло и не будет в свободной продаже .потому что сертифицировать надо ,а у них один раз и все .потом торгуй ,где хочешь .

такой прибор для матов ,я думаю подойдет в полне .или я не прав ??
улыбнись и весь мир улыбнется в ответ:)

Оффлайн юнат

• Старожил
    • Email
станция Юната
« Ответ #77 : 06 Февраля 2011, 17:29:40 »
вот и я про тоже что у всех, все на стади разработки :)на это есть ,очень простое обьяснение ,не буду рассказывать что за окном проиходит .и как у нас и что .

деньги надо зарабатывать сейчас и там где их люди готовы на данный момент тратить .понятно что скоро все разовьется и всем будет хорошо . 
 И  вообще как тебя в Чувашию занесло ?пипец .не в обиду будет сказано .

Оффлайн юнат

• Старожил
    • Email
станция Юната
« Ответ #78 : 06 Февраля 2011, 17:33:36 »
вот и я про тоже что у всех, все на стади разработки :)на это есть ,очень простое обьяснение ,не буду рассказывать что за окном проиходит .и как у нас и что .

деньги надо зарабатывать сейчас и там где их люди готовы на данный момент тратить .понятно что скоро все разовьется и всем будет хорошо . 
жалко просто как то .я даже не знаю где это  :-[

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
станция Юната
« Ответ #79 : 06 Февраля 2011, 18:29:39 »
:D Дык родина моя, родился тут, вырос, потом закончил учиться, долго думал, что делать дальше, решил поехать поработать в Москву. Потом родился сын, пришлось думать как быть ближе к дому, так как жену отправил домой, она тоже из Чувашии. Перебрался поближе к дому, управляющим теплицей. Ну, а дальше уже все знаю, меня уволили. Решил ехать домой, поискать работу там, но как оказалось не тут то было. Хотя, можно без проблем устроиться работать продавцом чего нибудь и получать 10 тыщ. По моим скромным прикидкам на ребенка в месяц уходит 6-7 тыщ, т.е. остается от моей зарплаты  :D целых три тыщи.
А сама Чувашия находится на берегу волги, между Нижним Новгородом и Казанью. http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D1%83%D0%B2%D0%B0%D1%88%D0%B8%D1%8F
По личным ощущениям полная срань, а не республика, но так можно сказать почти про каждую республику в России  :D

Растворы для гидропоники

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
станция Юната
« Ответ #80 : 06 Февраля 2011, 18:35:20 »
это понятно .ты такие видел в магазинах "сад огород"?
в китае старые модели почти за даром отдают .а у нас их и небыло и не будет в свободной продаже .потому что сертифицировать надо ,а у них один раз и все .потом торгуй ,где хочешь .

такой прибор для матов ,я думаю подойдет в полне .или я не прав ??
В магазинах сад и огород не видел, но видел в супермаркетах, нечто подобное. Вся фишка в том, что огородники такое и не купят, так как они, в большинстве, понятия не имеют о необходимых параметрах кислотности почвы для культур. Знают, что нужно к примеру бахнуть ведро извести, что бы сделать почву более приемлемой для их культуры и все. А вот сколько должно быть в идеале, понятия не имеют. По этому такой прибор им не знаком.

В матах, на сколько я понимаю, кислотность замеряют не такими, а обычными, которые нам знакомы. Про маты пока не особо силен, так как не работал с ними, да и в руках особо не щупал.

Растворы для гидропоники

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
станция Юната
« Ответ #81 : 06 Февраля 2011, 18:39:54 »
Ну да, в описание прибора так и написано, почвомер  :D
вот цитата:
Цитировать (выделенное)
4-в-1 Тестер почвы для растений и газонов

Растворы для гидропоники

Оффлайн Coccinella

• Агроном
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
станция Юната
« Ответ #82 : 06 Февраля 2011, 18:45:57 »
Константин, а Вы в эту фирму не обращались?
http://www.oldeevo.ru
Как я уже однажды говорила, в ТК нужны не только агрономы.

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
станция Юната
« Ответ #83 : 06 Февраля 2011, 18:58:22 »
Константин, а Вы в эту фирму не обращались?
http://www.oldeevo.ru
Как я уже однажды говорила, в ТК нужны не только агрономы.
:D Спасибо! Самым первым делом обращался. Рассказал, что умею и что знаю. Сказали очень круто, очень хороший специалист, только мы уже всех наняли, да и зарплаты говоря у нас не особо высокие от 12 до 15 тыщ.  :D Оставил им свое резюме, мне сказали, если что  перезвоним. Но по их словам ближе чем в конце весны вестей ждать не стоит.

Затем стал искать что же есть еще в республике, нашел несколько хозяйств, нашел даже вакансии, но зарплата меня не порадовала :D от 4 до 6 тыщ.
А друзей бизнесменов или просто с деньгами нет, а то бы предложил им  проект.

Растворы для гидропоники