Автор Тема: Домик санчо  (Прочитано 2100 раз)

Оффлайн санчо

• Новичок
  • *
    • Email
Домик санчо
« : 14 Марта 2011, 23:56:42 »
Всем привет!

Вот решился показать луковые грядки. Предистория длинная, расскажу завтра. Коротко: грядки перлитно-вермикулитовые, полив водяной, комната 10кв.м., стеллажи пришлось использовать готовые, расширяюсь неспешно.

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
Домик санчо
« Ответ #1 : 15 Марта 2011, 20:24:43 »
 *8)*

это же раскормленная трихограмма!
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

Оффлайн санчо

• Новичок
  • *
    • Email
Домик санчо
« Ответ #2 : 16 Марта 2011, 17:35:14 »
Всем привет! Немного подробностей и предистория. Идея с луком пришла давно, заинтересовала идея выращивать лук на воде, в помещении. Поля и грунт привлекали мало, за отсутствием таковых в мегаполисе Самара. Здесь бетона и асфальта больше, чем земли. Небыстрые поиски дали возможность найти чистенькое подвальное помещение рядом  с домом. Площадь 20 квадратов, это 2 смежные комнаты по 10 метров. Стеллажи готовые, плата умереннная. Опыта практического мало, теории с сайта по самые помидоры. У меня было 50 пенопластовых коробок, купил компрессор хелеа, не шибко мощный. Лука прикупил и осенью 2010 посадил. Технология изложена на сайте, так и делал. Стало расти и выросло. Подсчитал получилось кило по два зелени с коробки. МАЛОВАТО! Выход 50 - 60 процентов. Особо не заморачивался, мне нужен был стандартный подход, спортивный результат не подходил, прицел был сразу на большие объемы. Стало понятно, что коробки и вода дело геморное, особенно при серьезных объемах. Суммарная плотность посадки не та. Тут с подачи Димы М. пришла идея сделать грядки из вермикулита-перлита. Сбыт при экспериментах на коробках оказался не проблемой, одна точка готова была принимать до 5 кг. в день. Вермикулит кубами купить в Самаре не смог, купил мешками в магазине "Садовод". Ну и получилось то что видите. Уф! Подробности о грядках далее, т.е. завтра.

Оффлайн санчо

• Новичок
  • *
    • Email
Домик санчо
« Ответ #3 : 25 Марта 2011, 22:14:59 »
вот мои новые фотки

Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

Оффлайн санчо

• Новичок
  • *
    • Email
Домик санчо
« Ответ #4 : 25 Марта 2011, 22:22:53 »
вот мои новые фотки