Автор Тема: вот мой отчет о выращивании перца семена привезены из италии " пикколо стронг"  (Прочитано 14396 раз)

Оффлайн Дмитрий (зеленый еще)

• Постоялец
    • Email
вот мой первый опыт в гидропонике
смасибо всем ! Валерию, Дмитрию, за терпение
хочу поделиться результатами и своей трубой на 16 посадочных мест  *8)*
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

• Постоялец
    • Email
три недели под лампой на воде

Оффлайн Coccinella

• Агроном
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
Дмитрий, а какое у Вас расстояние между горшками? И какого размера ожидаются растения? Или Вы просто из плода семена взяли, а растения не видели?

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь
Тоже хотелось на "близкую" тему встрять ...  :)

Обратите внимание - посадка довольно плотная. Вроде перчики - бодренькие, но они очень скоро начнут друг друга сильно затенять и всячески друг другу мешать ...

Чуть позже "рассадить" их будет довольно сложно - корневые в трубе разовьются и перепутаются, при пересадке будут сильные повреждения.

(С полгода назад из похожей трубы еле-еле вытащил перчик с салатным стаканчиком. Вдвоем тянули - толстая коса забила всю трубу, кроме этого сам "корневой жгут" или как его назвать, оказался толще стаканчика и отверстия ...  В общем, корням перца - здорово "досталось" ...

Посмотрите на корни, какие они ... (руки - не мои  :D )  Картинку - удалю попозже, чтобы не мешалась ...

Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
Спасибо!
Журавлев Валерий, г.Воркута.

• Постоялец
    • Email
по описанию и моему личному наблюдению сорт низкорослый 25 -30 см максимум и куст не обьемный к тому же как мне рассказал итальянец который с нмими занимается много лет они его выбирают именно потаму что период от семян до плодов короткий и они его в открытом грунте растят в 3 4 оборота за сезон
жаль нет фото недогадался сделать но по сравнению с кустом Валерия мои кусты просто ясли !

• Постоялец
    • Email
а когда они на матах в италии загарают зрелище вам скажу глаз не оторвать почти одни плоды и немного листвы вот посмотрим чего вырастет
если я конечно угадал с раствором !

• Постоялец
    • Email
да вот еще ! по составу (фьоре) так звали того итальянского фермера больше всего подошла кемира люкс как и в нашем случае селитра и еще почемуто он рекомендовал добавить сульфат магния я купил в аптеке и махнул неглядя ампулу 125 мг на 5 литров концентрата иней конечно выпал но посмотрим
а вот еще рекомендует он чтоб насыщенность раствора была 450 600 ррм а когда цветет и завязь идет 800 1000 ррм кто нить чего нить понимает не вяжется как то с расчетами и рекамендациями традиционных растворов !

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь
жаль нет фото недогадался сделать но по сравнению с кустом Валерия мои кусты просто ясли !

А ...  Так это у меня еще детка был  :D, можно сказать, чуть переросшая рассада  :D  (ну может быть и не чуть, а чуток побольше переросшая  :-[ )

В общем - момент пересадки (точнее - перетаскивания/переволакивания  :D ), а сейчас он где-то 1,9-2,0 ... В общем - выше роста. (По крайней мере - моего роста  :) ) ...

Так у Вас это острый перчик или сладкий ?
Спасибо!
Журавлев Валерий, г.Воркута.

• Постоялец
    • Email

Оффлайн Coccinella

• Агроном
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
Ну, джентльмены, если вы такие крупные растения с такими корнями пересаживаете, то конечно, перцы "не любят пересадки" :)
Если выращивать нормальную рассаду в нормальных горшках (а не в гидропонике), то пересадку они переносят не хуже томата :).
Тогда для гидропоники надо рассаду перца выращивать, как салата, в ажурных горшках, которые сначала держат в кассете.

Оффлайн Coccinella

• Агроном
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
"Стронг" и сладкий? Интересно!

• Постоялец
    • Email
 :o а рассада хорошааа  *8)* главное чтоб он не накого не напал и не сьел когда ему много еды потребуется  сколько ж такой ест ? в недедю ведро не меньше? :D

• Постоялец
    • Email
типа маленький и сильный ! я сие так понимаю !

• Постоялец
    • Email
Coccinella простите ! как к вам можно обращаться ? или ник подойдет ?

Оффлайн Coccinella

• Агроном
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
По нику и обращайтесь :)