Автор Тема: вот мой отчет о выращивании перца семена привезены из италии " пикколо стронг"  (Прочитано 14398 раз)

Оффлайн begunok

• Ветеран
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
Не поделитесь ссылочкой, откуда взят абзац ...  Хотелось бы почитать "контекст" ...

Валер -есть сайт Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход  там есть документы по удобрениям. Понятно, что они для определенных сортов растений. Но я вот применяю их для помидорок и очень хорошо, ну только подправить npk

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь
Спасибо! 

Специфическая, конечно, статья - тем не менее очень коротко и вполне понятно описаны многие ключеные моменты. Молодцы любители "бонгов" ...
Спасибо!
Журавлев Валерий, г.Воркута.

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
Не поделитесь ссылочкой, откуда взят абзац ...  Хотелось бы почитать "контекст" ...

Валер -есть сайт Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход  там есть документы по удобрениям. Понятно, что они для определенных сортов растений. Но я вот применяю их для помидорок и очень хорошо, ну только подправить npk
Вся фишка выращивания елок в том, что их выращивают на максимально предельных возможных концентрациях, дабы добиться большого урожая и пручести от ее шишек. Думаю, что ты читал на форумах, что они потом делают с этими елками. Они мало того, что их отпаивают чистой водой неделю, а то и больше, так потом еще собранный урожай отправляют на ферментацию, называют это дело лечением.

Да и как созревает елка то? Раз и дала урожай и ее вырубили, а как созревают помидоры? Правильно, не все сразу, а постепенно, кисть за кистью, так что здесь такой номер не прокатит, если ты конечно не собираешься с одного куста томата собрать пару кистей и выкинуть его.

это же раскормленная трихограмма!

Оффлайн orgail

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • они живые
может мы все разными переводчиками пользуемся, но для овощеводства абсолютно бесполезная информация
любитель я из Сочи

Оффлайн Дмитрий (зеленый еще)

• Постоялец
    • Email
продолжение отчета перец неизвестной марки из италии под кодовым названием маленький засранец!

распикирован в керамзит 04.04.11 в состоянии комы !

• Постоялец
    • Email
 *sos*

катастрофа вырубилось отопление и перци повесили листья !
что делать не знаю температура упала до 22 градусов ничего не могу понять !

• Постоялец
    • Email
Однако как перец реагирует на температуру  :o
а если приподнять до 26 что будет кто знает ?

Оффлайн Coccinella

• Агроном
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
Температура не критична, они и +10-12оС переносят. Листья повесили от шока, попробуйте просто побрызгать воздух чистой водой из пульверизатора. Особо листья мочить не надо, но если попадете на них, тоже не беда. Когда придут в себя ( это должно произойти к вечеру или завтра), надо будет опрыснуть по листьям нитратом кальция (2-3 г/л).
Повышать температуру не стоит, они еще больше повянут. 22оС для перца очень хорошая температура.

• Постоялец
    • Email
спасибо все сделал вроде полегчало им
заложил в пробки рассаду огурцов многие вылезли корнями вверх
сами перевернуться или помочь им
и надо ли подсвечивать их или пока не стоит

Оффлайн Coccinella

• Агроном
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
Дмитрий, что у Вас с поливом перца? Как долго он был без воды, когда вырубилось электричество? И что с ЕС в пробках? Корни лезут вверх, когда им вниз почему-то не хочется, точнее что-то не пускает. Обычно не пускает что-то связанное с химией - протравитель, ЕС, рН, очень сильный избыток какого-то элемента ...
Подсвечивать или нет, зависит от условий освещенности. На подоконнике сейчас и так светло, а где-то подальше от него досвечивать необходимо. Но температура воздуха при этом должна быть не выше 24оС, лучше 22оС.

Оффлайн Coccinella

• Агроном
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
Ну и как чувствуют себя перчики сегодня? Какова ситуация?

• Постоялец
    • Email
итак докладываю перцы чуствуют себя прекрасно аж самому радостно
итальянец не обманул при росте 30 см выкинули много бутонов чувствую скоро зацветут
рн 6.0 ррм 1350 вместе с перцами два баклажана помоему им лучше всех листья такие хочется откусить немного и один томатик который пережил фокусиму вроде растет но о нем отдельный разговор !
про рассаду огурцов !

разобрался почему корни вылезли наружу!
оказывается некоторые пробки как камень рыхлость ноль слава отечественному производителю !!!
положение поправил разрезал пробки вдоль и положил туда корень все приросло !
добавил раствор тот что в первую партию рассады понравилось рн 6.0 ррм 500 корешки пролезли до воды в поддоне и там пьют пробки все равно сверху смачиваю водой из осмоса рн 5.7 ррм 007 вцелях недопущения образования водорослей на поверхности пробок ( потеряет товарный вид)
подсветка 12х12 температура 24 днем 19 ночью появились маааленькие полные листочки эту партию сдерживать не буду требуется к майским буржую в теплицу !
буду у него ставить эксперемент сажать в мешки с грунтом предварительно его подготовлю в старой ванне доведу до рн 60 заправлю вермикулит и агроперлит покрупнее фракцией 2-5 для аэрации мешки берем синтетические для строй мусора звет зеленый ( чтоб если вдруг водоросли не так видно было)
по два корня в мешок 50 кг грунта думаю им хватит полив будет каплей вот пока все !
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2011, 21:08:19 от Дмитрий (зеленый еще) »

• Постоялец
    • Email
продолжение отчета о перце от итальянских фермеров под кодовым названием (пикколо стронци)

26 апреля наблюдается обильное цветение практически все кусты имеют по 8 10 цветков регулярно утром постукиваю палочкой (жужжу)

температура 25 градусов рн5.7 ррм 1600 влажность 65%
вместе на установке растут два баклажана и томат (переживший фокусиму ) по внешним признакам полет нормальный  высота самого высокого растения перец 35 см

баклазаны на подселении
а это стелаж с баклажанами на продажу и моим салатом
салат аттракцион

• Постоялец
    • Email
медленно .но уверенно моя конструкция превращается в джунгли надеюсь что плодоношение приостановит хоть немного рост кустов!

Оффлайн Mole_Garden

• Администратор
  • Ветеран
    • Гидропоника!
продолжение отчета о перце от итальянских фермеров под кодовым названием (пикколо стронци)

Дмитрий, большая просьба, после вставки фотографии выбирайте код под названием "BBCode (Форумы)" А не "HTML" Тогда не будет такой кракозябры и мне не придется за тобой править ссылки на картинки

это же раскормленная трихограмма!