Автор Тема: генератор тумана  (Прочитано 10492 раз)

Оффлайн orgail

• Глобальный модератор
  • Ветеран
  • они живые
генератор тумана
« Ответ #15 : 29 Апреля 2011, 03:07:14 »
Валерий, я не понимаю каким образов Вы связываете туман и анаэробные процессы.
Если у людей что-то гниет и они при этом выращивают на тумане совсем не значит что виноват туман
Думаю тема исчерпана, остальное человек сам придумает
любитель я из Сочи

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь
генератор тумана
« Ответ #16 : 29 Апреля 2011, 03:30:20 »
Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
Валерий, я не понимаю

Я понимаю, что не понимаете. Только не могу понять - чего именно. В постах выше - часть проблем перечислена-обозначена.

Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход
каким образов Вы связываете туман и анаэробные процессы.

Я никаким образом не связываю. Люди, занимающиеся клонированием профессионально (возможно они и не ВЫСОКИЕ профессионалы, но ЗАРАБАТЫВАЮТ выращиванием клонов на продажу) - отмечают эту проблему, которую получают с переходом от спринклерного орошения к "туманогенераторному" ...

"Я потерял три поколения клонов", "Я в бешенстве" - это их реплики в адрес авторов "туманогенераторных методик" ...

Если у людей что-то гниет и они при этом выращивают на тумане совсем не значит что виноват туман

Согласен. Во всем виноват Чубайс. А корни в тумане - не гниют.

Думаю тема исчерпана, остальное человек сам придумает

Действительно. Отрицательные моменты о которых читал - перечислил, а смысла "препираться" не вижу, да и "сути Ваших возражений" не уловил ...
Спасибо!
Журавлев Валерий, г.Воркута.

Оффлайн Coccinella

• Агроном
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
генератор тумана
« Ответ #17 : 29 Апреля 2011, 09:29:42 »
Господа, дайте, пожалуйста, ссылочку на картинки, меня эти корни заинтересовали.

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь
генератор тумана
« Ответ #18 : 29 Апреля 2011, 12:51:31 »
У меня подобных ссылок с картинками нет.

Серьезных статей и ссылок на эту тему попадается немного, как правило "без изображений" ...

А "недостатки" ...

Поскольку заметная часть аэропоники это "микроклонирование и лекарственные растения", заглядываю иногда на разные форумы одного из "лекарственных растений" ...
Там обычно после очередной победной реляции об успехах "ультразвука" и разворачивается длинный шлейф возражений от тех, кто "обжегся" ...

Возражающие - никаких снимков не выкладывают, напротив, как правило указывают на несоответствие снимков "у докладчика" - расчеты одни, схемы (рисованные в основном) - другие, а снимки "урожаев" как правило взяты неизвестно откуда ...

Сам корневых поражений не видел - ни в живую, ни на снимках.

Одно из замечательных устройств - Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

Одно из подобных многочисленных обсуждений -   ***** (здесь была ссылка на "неприличный" форум)

Просто любопытный снимок "корневой" у перчика

« Последнее редактирование: 29 Апреля 2011, 15:20:04 от valery »
Спасибо!

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь
генератор тумана
« Ответ #19 : 29 Апреля 2011, 12:53:51 »
Наверное, эту ссылку позже лучше удалить ...
Спасибо!

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь
генератор тумана
« Ответ #20 : 29 Апреля 2011, 13:49:19 »
p.s.  "Мало серьезных материалов" - я имел в виду с "ультразвуком".

Просто "аэропоники" достаточно и на АктаХорте, например Только зарегистрированные пользователи могут просматривать ссылки. Зарегистрируйтесь или Выполните вход

И довольно много на сайте Аризонского университета. Кстати, любопытная статья с ФОТО - можно обратить внимание на прекрасно развитые БОКОВЫЕ корни ("обычная" аэропоника).

Небольшая статья о двудомной крапиве ... На АктаХорте почему-то стоит 12 евро.

Спасибо!

Оффлайн Coccinella

• Агроном
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
генератор тумана
« Ответ #21 : 29 Апреля 2011, 14:30:47 »
Спасибо, обязательно посмотрю, как только минутка появится. Сссылки на каннабис лучше удалить, вот туда я из вредности не пойду :)

А корни упомянутого перчика наводят на подозрение о болезни "бешеных корней" (crazy roots). Бывает на гидропонике, страшное дело. Возбудителя (бактерия) наизусть не помню, искать недосуг, где-то на гринтоуке уже об этом говорилось. При этом разрастается настолько много длинных, гладких корней, что вода из капельницы стекает поверху и растение гибнет от голода и жажды. Страшное дело!

Оффлайн Coccinella

• Агроном
  • Глобальный модератор
  • Ветеран
генератор тумана
« Ответ #22 : 29 Апреля 2011, 14:38:53 »
Интересно, каким вырастают корни растения с забавным названием burdock на аэропонике? Я его как-то выращивала - лопух, как лопух, листья большие, серые, мягкие, а корень, как петрушка - длинный, конический, серый, по вкусу как не очень сладкая морковь. Вполне съедобен :) А как это выглядит на аэропонике даже представить не могу :)

Оффлайн valery

• Гуру
  • Ветеран
  • Перевоспитываюсь
генератор тумана
« Ответ #23 : 29 Апреля 2011, 15:22:20 »
Удалил, действительно, не нужна ...

"Приличные" обсуждения культурных растений тоже иногда встречаются ... но, "специально" не собираю и в данный момент не попались.

Тут и в "полезных" ссылках много раз запутаешься.
Спасибо!